ГоловнаCуспільство

Нардепы исключили из меморандума о мире и согласии положение о приостановлении АТО

Также из финального варианта меморандума было исключено положение о внеблоковом статусе Украины…

Нардепы исключили из меморандума о мире и согласии положение о приостановлении АТО

Народные депутаты исключили из финальной редакции меморандума о мире и согласии положение о необходимости остановки антитеррористической операции в восточных регионах Украины, сообщает «РБК-Украина».

В частности, после серии переговоров глав депутатских групп и фракций, из окончательной редакции меморандум было исключено следующее положение: «ВР призывает к восстановлению правопорядка и общественного покоя в государстве путем остановки кровопролития, привлечения к ответственности всех, кто виновен в убийствах мирных людей во время массовых акций протеста, приостановлении проведения антитеррористической операции на юге и востокеУкраины и возвращения военнослужащих, задействованных в контртеррористической операции в места их постоянной дислокации».

Также из финального варианта меморандума было исключено положение о внеблоковом статусе Украины и об участии Украины в любых политических и экономических межгосударственных союзах исключительно по результатам всенародного референдума.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 20 мая во время вечернего заседании приняли меморандум мира и согласия. За него проголосовали 252 депутата. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook