ГоловнаCуспільство

Украина должна сотрудничать с ЕС, США, Российской Федерацией и другими странами, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты Украины сообщил, что Крым остается частью Украины…

Украина должна сотрудничать с ЕС, США, Российской Федерацией и другими странами, - Михаил Добкин

Крым по-прежнему остается частью Украины.

Об этом в интервью каналу CNBC заявил кандидат в Президенты от Партии регионов Михаил Добкин.

Восстановление экономики и поиск разумного баланса во взаимоотношениях Украины с ЕС, с США, с РФ и другими государствами он назвал перевоочередной задачей для будущего Президента страны.

По мнению Михаила Добкина, вопрос Крыма - крайне сложный для Украины, который не решить пустыми обещаниями.

«Это длительная проблема, к которой нужно подходить крайне взвешенно. Нужно набраться терпения, потому что решить ее можно будет только пройдя долгий путь», – отметил он.

При этом как бы сложны ни были отношения с РФ, Украина должна быть готова работать как с Европой, так и с Россией и США. Основным приоритетом такого сотрудничества должны служить не какие-либо политические альянсы, а прежде всего – экономические интересы граждан нашей страны.

«Украина должна проводить политику открытых дверей и работать там, где у нее есть интересы. Если этот интерес совпадает с интересами ЕС, мы должны работать с ЕС. Там, где у нас есть интересы со странами-участницами Таможенного союза, нужно реализовывать национальные интересы и в этом направлении», – сказал Михаил Добкин.

Что касается выбора межу ЕС и Таможенным союзами, Михаил Добкин подчеркнул, что Украина сегодня настолько слаба экономически и политически, что не готова ни к одному из них.

«Первая задача – восстановить экономику, а потом уже рассматривать предложения от Европейского, Таможенного союза или других объединений. Кто бы ни был избран на пост Президента, он будет обязан найти разумный баланс во взаимоотношениях Украины с ЕС, с США, с РФ и другими государствами, которые сегодня проявляют к нам интерес. Мы не можем замыкаться на одновекторной политике – она однозначно очень вредна для нашей экономики», – подчеркнул Михаил Добкин.

Читайте также: «Важно не допустить закрытия предприятий и сокращения рабочих мест», - Михаил Добкин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook