ГоловнаCуспільство

Важно не допустить закрытия предприятий и сокращения рабочих мест, - Михаил Добкин

Кандидат в Президенты посетил завод «Конти»…

Важно не допустить закрытия предприятий и сокращения рабочих мест, - Михаил Добкин

Во время визита в Донецк кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин посетил производственное объединение «Конти», где ознакомился с работой предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПР.

В ходе общения с трудовым коллективом Михаил Добкин подчеркнул, что не допустить закрытия предприятий и сокращения рабочих мест — это одна из главных задач политиков.

«Сегодня из-за политической и экономической близорукости временного руководства страны и его маниакального стремления разорвать все кооперационные и производственные связи с Российской Федерацией украинские предприятия машиностроительного комплекса, пищевой промышленности оказались на грани выживания. Девальвация гривни, уменьшение на 30% доли российских рынков сбыта, рост цен на основные продукты питания и коммунальные услуги существенно повлияли на работу предприятий», - сказал Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что война никогда не обеспечивала рост экономики. Стране нужны мир и спокойствие.

«Временной центральной власти необходимо в кратчайшие сроки прекратить проведение АТО, разоружить людей по обе стороны баррикад, провести децентрализацию власти и создать условия для ведения бизнеса и предпринимательской деятельности. Других рецептов для восстановления украинской экономики сегодня я не вижу», - заявил Михаил Добкин.

Читайте также: «Перевыборы в Верховную Раду должны проходить в мирное время», - Михаил Добкин 

Напомним, что 7 апреля была представлена новая экономическая политика «открытых дверей» Партии регионов, которая включает минимальные налоги и пошлины, максимальную защиту инвесторов, повышение инвестиционной привлекательности. Цель - новые рабочие места с высоким уровнем зарплат за счет инвестиций отечественного и зарубежного бизнеса в промышленность и сельское хозяйство.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook