ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области отсутствует организованный подвоз людей на избирательные участки, -КИУ

Это свидетельствует об отсутствии фальсификаций…

В Днепропетровской области отсутствует организованный подвоз людей на избирательные участки, -КИУ

В этом году впервые отсутствует организованный подвоз людей на избирательные участки. Благодаря этому на избирательных участках нет больших очередей и никто из кандидатов не может манипулировать избирателями.

Об этом сообщил исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Также он добавил, что возможность фальсификации сведена к минимуму благодаря низкому проценту голосующих по месту пребывания.

Читайте также: «Впервые за 23 года мы столкнулись с методикой откровенного саботажа избирательного процесса со стороны одного из кандидатов», - Комитет избирателей Украины

«В предыдущие годы количество людей голосующих по месту пребывания достигало 10-15%. Если же цифра превышала 15%, то уже была возможна фальсификация. В этом году только 1% граждан голосует по месту пребывания».

Станислав Жолудев добавил, что к ним в «Комитет избирателей Украины» поступали жалобы на недостаточно квалифицированных членов комиссии, которые не всегда понимали, как правильно оформлять процедуру выездного голосования.

Читайте также: итоги хода избирательной кампании президентских и местных выборов 2014

Бондаренко Анна

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook