ГоловнаCуспільство

Новый Президент должен миром объединить страну и умерить амбиции радикально настроенных политиков, - Александр Вилкул

По мнению одного из руководителей ПР, новый глава государства также должен пойти по пути усмирения пыла радикальных политиков...

Новый Президент должен миром объединить страну и умерить амбиции радикально настроенных политиков, - Александр Вилкул

Член Президиума политсовета Партии регионов Александр Вилкул заявил, что перед новым Президентом Украины стоит задача миром объединить страну, а также начать восстанавливать государственную экономику, чтобы не вызвать очередных волнений в народе.

Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live».

Александр Вилкул подчеркнул, что новый глава государства также должен пойти по пути усмирения пыла радикальных политиков. По мнению одного из руководителей ПР, именно радикализм некоторых политиков привел к возникновению Крымского вопроса.

«Перед Президентом стоит ряд задач. Прежде всего, объединить страну миром и наладить диалог со всеми парламентскими и внепарламентскими политическими партиями. Любая война, любой конфликт должны заканчиваться переговорами. Новому президенту не на словах, а на деле необходимо провести децентрализацию власти, передать власть регионам, чтобы они были уверены, что их слышат. Во-вторых, необходимо принять закон об амнистии для тех, кто сегодня по разным причинам находится с оружием на улицах. И третье – заняться экономикой. Сегодня с оружием на улицах находятся несколько тысяч людей. Если настанет коллапс в экономике, а у нас в этом году падение экономики 5%, то когда на улицы выйдут сотни тысяч людей, то это уже не сотни человек. Ситуация будет гораздо хуже. Новому Президенту необходимо толерантно и нормально наладить диалог и умерить амбиции наиболее радикальных политиков. До чего доводит радикализм и неумение слышать мы уже увидели по востоку. Крым также мог бы быть в Украине. Давайте вспомним, что первый референдум, объявленный на 25 мая, был направлен на расширение полномочий Автономии. Вместо диалога были открыты уголовные дела и прозвучали очень резкие заявления именно радикально настроенных политиков», - сказал он.

Читайте также: «У Украины очевидно есть легитимно избранный Президент. Победила Украина, а значит и Партия регионов», - Вилкул

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook