ГоловнаCуспільство

Янукович нарушил закон о пребывании иностранцев в России

В ближайшие два дня свергнутый президент должен вернуться в Украину…

Янукович нарушил закон о пребывании иностранцев в России

Отстраненный от власти экс-президент Украины Виктор Янукович, сбежавший в Россию, нарушает федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно закону, с 1 января продолжительность непрерывного временного пребывания на территории России иностранных граждан ограничена периодом 90 дней из каждых 180 суток.

«Между прочим, сегодня или завтра истекают разрешенные российским законодательством 90 дней пребывания гражданина Украины В.Ф. Януковича на территории России. Он должен в течение этих двух дней обязательно пересечь российско-украинскую границу и поставить отметку о выезде из России и въезде в нее. Необходимо на все пропускные пограничные пункты отправить автоматчиков или делегации с хлебом-солью», - написала одна из пользовательниц социальной сети Facebook.

В МИД Украины заявляют, что этот вопрос не в их компетенции, и посоветовали обращаться в российские профильные ведомства, сообщает «УКРИНФОРМ».

Читайте также: «Я был вынужден покинуть Украину в связи с угрозой моей жизни и жизни моих близких», - Виктор Янукович

В ГПУ заверили, что занимаются этим вопросом, и отметили, что официальная реакция по этому поводу может быть в ближайшее время. Заместитель председателя СБУ Виктор Ягун сказал, что на возвращение экс-презента в Украину не рассчитывают, но «ко всему готовы».

Бондаренко Анна

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook