ГоловнаCуспільство

Больница Мечникова просит финансовой помощи у всех неравнодушных на приобретение медикаментов для раненых бойцов во время АТО (

Самый дешевый препарат стоит 1 тыс. 613 грн и его хватает пострадавшему на 1 день…

Главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сегодня, 26 мая, во время пресс-конференции заявил, что больница Мечникова просит финансовой помощи у всех неравнодушных на приобретение медикаментов для пострадавших бойцов во время АТО.

«На сегодняшний день в больнице Мечникова перебывает на лечении 12 бойцов с разных регионов Украины, которые пострадали во время военных действий на территории страны. Практически у всех бойцов ранения средней степени тяжести.

К нам в больницу привозят самых тяжелораненых больных и мы считаем нашим долгом предоставить всем защитникам медицинскую помощь на самом высоком уровне. Психологическое состояние у всех бойцов патриотическое, они говорят, что как только поправится сразу же вернуться на свои позиции», - сказал он.

Также он отметил, что все медикаменты, которые используются для лечения военных очень дорогие. «Стоимость металлоконструкции для трансплантации в организм на место поврежденных костей и суставов стоит 1 тыс. 700 грн. Препараты, которых хватает 1 больному на сутки, «Тиенам» и «Меронем» стоит стоит 1,613 тыс. грн. и 3,315 тыс. грн. соответственно. К сожалению, область не в состоянии профинансировать покупку таких дорогих медикаментов и мы просим всех неравнодушных финансово помочь раненым бойцам», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook