ГоловнаCуспільство

«Благотворительный фонд помощи защитникам Украины» приглашает граждан обсудить процедуры выплат семьям пострадавших силовиков

Предложения по форме и размерам выплат помогут прозрачности работы фонда…

«Благотворительный фонд помощи защитникам Украины» приглашает граждан обсудить процедуры выплат семьям пострадавших силовиков

Директор «Благотворительного фонда помощи защитникам Украины» Татьяна Кривошеева заявила, что к обсуждению прозрачной процедуры денежных выплат семьям пострадавших и погибших украинских силовиков, призывают всех граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» она сообщила во время пресс-конференции.

По словам Татьяны Кривошеевой, юридическую процедуру выплаты необходимо сделать на столько открытой и понятной, чтобы у граждан не оставалось вопросов, почему деньги за погибшего бойца во время АТО передали его второй супруге, а не его матери, которая воспитывает детей от первого брака погибшего. Подобные сложные и спорные ситуации уже возникают, для их решения процедура должна быть максимально прозрачной.

«Помощь, как ранее было заявлено, будет оказываться в пределах 1 млн грн семьям погибших и раненных силовиков во время проведения антитеррористической операции. Чтобы этот фонд был максимально открытым и прозрачным, чтобы вокруг него не было никаких кривотолков и вопросов, куда делись деньги, мы приглашаем к обсуждению нашей работы общественность. Все должны видеть, сколько и кому средств выплачивается. Есть пострадавшие бойцы с ранениями разной степени тяжести, финансовая помощь на их лечение также, возможно, должна отличаться», - сказала директор фонда. 

Читайте также: В Днепропетровской области улучшилась ситуация с автоматическим возмещением НДС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook