ГоловнаCуспільство

Наш главный секрет – это системность, предсказуемость и максимальный комфорт для бизнеса, - Евгений Удод

Состоялось первое заседание Комитета по инвестициям и стратегическому развитию…

Наш главный секрет – это системность, предсказуемость и максимальный комфорт для бизнеса, - Евгений Удод

В среду, 28 мая, в Днепропетровском областном совете состоялось первое заседание Комитета по инвестициям и стратегическому развитию региона.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Напомним, что 22 мая было подписано совместное распоряжение областного совета и обладминистрации Днепропетровска о создании Управляющего комитета по инвестициям и стратегическому развитию области. Задачей работы Комитета является обеспечение прозрачности и слаженности, последовательности и системности работы в сфере привлечения инвестиций.

«Днепропетровская область в очередной раз продемонстрировала, что здесь живут и работают настоящие профессионалы. Сегодня будут определены основные направления деятельности, закреплены ответственные и поставлены сроки для реализации поставленных задач. Наш главный секрет – это задача, системность, предсказуемость и максимальный комфорт для бизнеса», - сказал председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

В рамках своей работы Комитет выделил 4 основных направления деятельности: сельское хозяйство, экология, диверсификация экономики, развитие человеческого потенциала.

В структуру Комитета входят Днепропетровское инвестиционное агентство (ДИА) и подразделения облгосадминистрации, работающие в направлении привлечения инвестиций. Сопредседателями облсовета являются глава областного совета Евгений Удод, губернатор Днепропетровской области Евгений Удод и советник губернатора Борис Трейгерман.

Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook