ГоловнаCуспільство

Евгений Удод провел в Киеве встречи с международными экспертами по развитию малого и среднего бизнеса в регионе

Была проведена концепция экологической защиты региона, а также обсуждалось создание «бизнес-инкубаторов в регионе»…

Евгений Удод провел в Киеве встречи с международными экспертами по развитию малого и среднего бизнеса в регионе

27 мая председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел в Киеве ряд рабочих встреч, целью которых было обсуждение по развитию отраслей экономики, которые сегодня являются наиболее перспективными для Днепропетровской области. В частности речь шла о воплощении современных практик в развитии малого и среднего бизнеса, в направлении экологической безопасности, в аграрной сфере.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Состоялась встреча с президентом Международного благотворительного фонда «Добробут громад » Виктором Тереса . В ходе встречи стороны обсудили перспективы поддержки со стороны Фонда совместного проекта Днепропетровской области и Аджарии по обмену опытом в сфере создания сельскохозяйственных кооперативов . Как результат - в конце июня Днепропетровщина будет принимать Международный форум по развитию семейных ферм и кооперативного движения. В нем примут участие фермеры и эксперты из Польши, Аджарии, Канады, Франции, Молдовы и Парагвая.

Также была проведена презентация Концепции создания комплексной региональной программы экологической безопасности и сохранения климата Днепропетровской области на 2016-2026 годы и общественной экологической платформы в регионе. Основным вопросом встречи было внедрение пилотного проекта создания эффективной модели координации между региональными и центральными органами власти в сфере охраны окружающей среды.

Кроме этого, были проведены консультации с заместителем Постоянного представителя ПРООН в Украине Инитой Паулович, руководившей реализацией проекта «бизнес - инкубаторов» в Аджарской АР, ставшим сверхуспешным и давшим действенный импульс для развития предпринимательства в регионе Грузии. В ходе встречи были обсуждены принципы и механизмы создания «бизнес-инкубатора» в Днепропетровской области на основе уже апробированного опыта Аджарии. Суть проекта заключается в создании системы целевой поддержки (финансовой, юридической, организационной) молодых предпринимателей в реализации их бизнес инициатив, так называемых «стартапов».

«Малый и средний бизнес составляют основу для экономического роста, повышения уровня жизни и его комфорта. А именно увеличению поступлений в местный бюджет, появление рабочих мест, повышению заработной платы и социальных стандартов. И главное, появление большого количества людей с активной деловой и гражданской позицией - настоящих граждан своей страны и патриотов Днепропетровщины. Наша главная цель - создать удобные условия для развития нашей области и принести максимальную пользу людям, которые хотят работать для этого», - отметил Евгений Удод, резюмируя проведенные встречи.

Читайте также: «На Днепропетровщине необходимо создать условия, при которых в мелкий и средний бизнес будут вовлечены не менее 50% граждан», - Евгений Удод 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook