ГоловнаCуспільство

Как в Днепропетровске лечат раненых бойцов АТО

Руководство области взяло под свою опеку медикаментозное обеспечение раненых…

Как в Днепропетровске лечат раненых бойцов АТО

В больницу Мечникова ежедневно поступают раненые во время боевых действий. Вчера самолетом из Донецка доставлены еще двое бойцов с тяжелыми огнестрельными ранениями головы. С первого дня руководство области взяло под свою опеку медикаментозное обеспечение раненых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

Директор Департамента здравоохранения ( ДОЗ ) Игорь Македонский и областные специалисты ДОУ постоянно следят за состоянием раненых и процессом их лечения, принимают участие в ежедневных обзорах, а в случае необходимости - оперируют совместно с самыми опытными специалистами больницы Мечникова.

«Кроме того, уже более 500 днепропетровцев и жителей других регионов Украины готовы материально помочь раненым или сдать для них свою кровь. И каждый эта цифра растет.

Сегодня все раненые были осмотрены ведущими украинскими специалистами в области военно -полевой медицины - профессорами Ярославом Заруцкого и Михаилом Кастальяном (начальники кафедр военной хирургии из Киева и Одессы). Они согласовали терапию, дали рекомендации по дальнейшему лечению. При этом они по достоинству оценили организацию помощи в больнице Мечникова», - говорится в сообщении ОКБ. им. Мечникова.

Главный врач Сергей Рыженко поблагодарил за поддержку и заботу о раненых руководству области и департамента здравоохранения, профессорам и всем неравнодушным гражданам - патриотам, и выразил убеждение, что совместными усилиями будет достигнут наилучший результат лечения раненых.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook