ГоловнаCуспільство

Начальник областной Днепропетровской милиции Виталий Глуховеря встретился с представителями ОНН

Представители мониторинговой миссии ООН интересовались, благодаря каким мерам удается удерживать стабильную ситуацию в Днепропетровской области…

 Начальник областной Днепропетровской милиции Виталий Глуховеря встретился с представителями ОНН

 В четверг, 29 мая, представители мониторинговой миссии ООН Бранка Шесто и Елена Лунева встретились с заместителем председателя облгосадминистрации Борисом Филатовым и начальником ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виталием Глуховерей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Целью встречи было выяснить, благодаря каким мерам удается удерживать стабильную ситуацию в Днепропетровской области.

Руководитель милиции подчеркнул, что стабильную криминогенную ситуацию в регионе удается поддерживать на должном уровне, в первую очередь, благодаря сотрудничеству с Днепропетровской облгосадминистрацией, общественными организациями и населением.

Он рассказал, что противодействовать угрозе со стороны восточных областей страны помогают блокпосты, расположенные на границах области, и рациональное распределение имеющегося личного состава органов внутренних дел. Постоянное взаимодействие представителей самообороны с сотрудниками милиции дает возможность обеспечивать правопорядок.

Также представителей миссии интересовал ход расследования некоторых резонансных дел.

В конце встречи обе стороны выразили удовлетворение от обмена информацией и согласовали дальнейшее сотрудничество по вопросам соблюдения и защиты прав человека.

Читайте также: Виталий Глуховеря назначен начальником ГУ МВД в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook