ГоловнаCуспільство

Меморандум с PwC позволит создать на Днепропетровщине программу, которая позволит понять природу коррупции и пути ее устранения,

По словам советника председателя ОГА, на сегодняшний день масштабы коррупции велики...

Меморандум с PwC позволит создать на Днепропетровщине программу, которая позволит понять природу коррупции и пути ее устранения,

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман сообщил, что меморандум, подписанный 29 мая между Днепропетровским облсоветом, обладминистрацией и компанией PwC позволит создать систему, дающую возможность понять природу коррупции и пути ее устранения.

Об этом он заявил по итогам подписания Меморандума.

Борис Трейгерман подчеркнул, что на сегодняшний день масштабы коррупции велики и сегодня важно понимание механизма локализации коррупционной составляющей.

«Коррупционная составляющая, к сожалению, очень велика. Сегодня, подписав Меморандум, мы создаем программу, которая позволит понять природу коррупции и пути ее устранения. Мы понимаем, что когда коррупция, как раковые метастазы сегодня пронизывает практически все органы власти, мы пытаемся понять как можно сделать так, чтобы ее локализовать и минимизировать настолько, чтобы обыватели не почувствовали ее», - отметил он.

Читайте также: в Днепропетровской области проведут аудит органов государственной власти

Напомним, что 29 мая, в Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между облгосадминистрацией, областным советом и компанией Price Waterhouse Coopers, являющейся ведущей фирмой в области аудита и консалтинга. 

 

Лысенко Артем

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook