ГоловнаCуспільство

Около 70 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей будут сдавать ВНО на Днепропетровщине

Дополнительная сессия ВНО для абитуриентов из восточных регионов будет проходить с 1 по 15 июля…

Около 70 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей будут сдавать ВНО на Днепропетровщине

 Для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей с 21 мая по 15 июня проходит онлайн перерегистрация на дополнительную сессию ВНО - 2014. Сейчас на своих личных страницах уже 70 абитуриентов изъявили желание сдавать ВНО на территории Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Дополнительная сессия ВНО для абитуриентов Донецкой и Луганской областей, будет проходить с 1 по 15 июля 2014 года. Сдавать тестирование поступающие будут на базе высших и общеобразовательных учебных заведений области.

Подробную информацию об изменениях в порядке проведения внешнего независимого оценивания можно получить по телефону «горячей линии» Украинского центра оценивания качества образования: (044) 503 37 93.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской предусмотрели сокращенную сессию внешнего независимого оценивания также для школьников из Крыма. Она будет проходить с 14 по 17 июля 2014 года.

В общем, в 2014 году ВНО будут сдавать более 21 тыс. абитуриентов. В этом году в пунктах прохождения ВНО по области будет усилена медицинская, правоохранительная и противопожарная безопасности. Представители профильных служб будут дежурить в пунктах во время основной и дополнительных сессий тестирования.

Читайте также: Сегодня в Украине стартует внешнее независимое оценивание

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook