ГоловнаCуспільство

В Варшаве состоялась встреча Порошенко и Коморовского

Сегодня запланирована встреча Порошенко с президентом США Бараком Обамой…

В Варшаве состоялась встреча Порошенко и Коморовского

 В Бельведерском дворце в Варшаве состоялась встреча президента Польши Бронислава Коморовского и новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, пишет «УНИАН».

Как отметил министр в Канцелярии президента Польши Яромир Соколовский, визит Порошенко - это благоприятный случай, чтобы поговорить о перспективах решения кризиса в Украине, о российско-украинском конфликте, а также - о польско-украинском сотрудничестве, в частности, о поддержке Польшей украинских реформ, с особым акцентом на реформы.

Сегодня запланирована встреча Порошенко с президентом США Бараком Обамой, который также будет принимать участие в празднике Свободы, который состоится 4 июня в Варшаве.

Визит в Варшаву - это первый заграничный визит Порошенко после его победы в президентских выборах, которые состоялись в Украине 25 мая. Коморовский говорил по телефону с Порошенко в день его победы 25 мая. Тогда польский президент пригласил Порошенко посетить с визитом Варшаву. Коморовский выразил также надежду на стабилизацию ситуации в Украине и заверил новоизбранного президента в том, что Польша будет поддерживать европейский путь Украины.

Новоизбранный президент Украины находится в Варшаве по случаю празднования 25-й годовщины проведения в Польше частично свободных и демократических парламентских выборов 4 июня 1989 года.

Читайте также: На инаугурацию Порошенко приедут 20 президентов и премьеров

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook