ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области водителям большегрузных автомобилей расскажут об ограничении движения в регионе

Разъяснительная работа начнет проводится после установки специальных знаков...

В Днепропетровской области водителям большегрузных автомобилей расскажут об ограничении движения в регионе

Начальник отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец рассказал, что планируется проведение разъяснительных работх с водителями для информирования их об особенностях движения большегрузных транспортных средств в летнее время. Мероприятие стартует после установки специальных знаков. Также будут выдаваться листовки на блокпостах и въездах в область, информирующие участников дорожного движения.

Об этом Эдуард Зборец сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Данное мероприятие проходит в рамках проекта по сохранению целостности дорог от повреждений, вызванных большегрузным транспортом. Эти меры направлены на информирование граждан об ограничении движения большегруза в дневное и вечернее время.

Читайте также: в Днепропетровске до 22:00 запретят движение большегрузного транспорта

«Ограничения не будут распространяться на транспортные средства участвующие в дорожных работах, перевозящие скоропортящиеся продукты, участвующие в военных действиях, ликвидации стихийных явлений»,- сообщил он.

Также, эксперт подчеркнул, что за несоблюдение дорожных знаков к водителям будет применена ст. 122 ч. 1 и штраф от 255 до 340 грн.

Виктория Соколенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook