ГоловнаCуспільство

Евгений Удод в Киеве провел встречи с экспертами по развитию малого и среднего бизнеса на Днепропетровщине

Также обсуждались вопросы развития экологии региона…

Евгений Удод в Киеве провел встречи с экспертами по развитию малого и среднего бизнеса на Днепропетровщине

3 июня председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод в Киеве провел ряд рабочих встреч, направленных на воплощение современных технологий в сфере развития малого и среднего бизнеса, экологическая безопасность, международное сотрудничество, туризм.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе

Днепропетровского областного совета.

В ходе встречи с Президентом Торгово-Промышленной Палаты Украины Геннадием Чижиковым обсуждались подписания Меморандума между Днепропетровским облсоветом, ТПП Украины и ТПП Днепропетровской области. Меморандум предусматривает ряд мероприятий, направленных на создание в регионе благоприятных условий для развития предпринимательства, а именно формирование центров поддержки малого и среднего бизнеса, реализации программ обучения молодежи по бизнес- деятельности, проведения молодежного форума бизнес - инкубаторов, сотрудничество в рамках проекта GIZ «Программа Fit for Partnership with Germany», проведение «Ярмарки вакансий» в Днепропетровске.

С представителями Ассоциации малого и среднего бизнеса Евгений Удод обсудил создание ячейки этой организации в Днепропетровске. Также участники встречи наметили основные направления поддержки со стороны Ассоциации Днепропетровской региональной программы развития малого и среднего бизнеса.

«Малый и средний бизнес является движущей силой экономики любого государства. Мы не имеем права откладывать его развитие «до лучших времен» или «до того, как все наладится». Напротив, именно малый и средний бизнес создаст для государства и людей желаемые «лучшие времена». Поэтому мы должны создавать для предпринимательства всесторонне благоприятные условия. Наш регион должен стать примером развития деловой активности и воплощение в этом современных технологий. Я вижу Днепропетровщину центром малого и среднего бизнеса» , - заявил Евгений Удод.

Экологическая безопасность и обращение с твердыми бытовыми отходами (ТБО) стали темой обсуждения в ходе встречи Евгения Удода со специалистами по подготовке проектов Программы развития Государственного частного партнерства. Стороны договорились о реализации совместных проектов с ТБО в рамках «Программы экологической безопасности и сохранения климата Днепропетровской области на 2016-2026 годы».

Также Евгений Удод провел встречу с послом Республики Болгарии в Украине Красимиром Минчевым. Председатель Днепропетровского облсовета презентовал болгарской стороне инвестиционный потенциал нашего региона и предложил конкретные шаги по развитию сотрудничества.

Первоочередной мерой, по мнению Евгения Удода, должно стать открытие в Днепропетровске визового центра, а впоследствии почетного консульства Республики Болгария.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook