ГоловнаCуспільство

При измерении температуры тела тепловизором, личное пространство человека не нарушается, - эксперт

Тепловизор - инновационный прибор в Днепропетровской области…

При измерении температуры тела тепловизором, личное пространство человека не нарушается, - эксперт

Главный специалист эпидемиологического отделения главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Олег Гладкий отметил, что использование в аэропорту тепловизора, как прибора измеряющего температуру тела, позволяет не вмешиваться в личное пространство человека и не доставлять ему неудобств.

Об этом Олег Гладкий сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Тепловизор моментально определяет температуру пассажира на открытом участке кожи. Если возникают какие-то подозрения, то мы рекомендуем человеку обратиться больницу, а также подключаем работников медицинской санитарной части для оказания помощи»,- сказал он.

Олег Гладкий рассказал, что после процедуры обследования тепловизором и выявления заболевания, определяется место, откуда приехал человек, для дальнейшей работы с ситуацией.

«В случае отказа пассажира от прохождения обследования тепловизором, мы просим его написать отказную и предупреждаем о возможных последствиях»,- рассказал он.

Читайте также: в Днепропетровском аэропорту работает уникальный прибор, проверяющий здоровье пассажиров

Также, эксперт отметил, что при выявлении определенных симптомов того или иного заболевания сотрудники аэропорта вызывают консультационную комиссию врачей для подтверждения диагноза.

Виктория Соколенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook