ГоловнаCуспільство

Нацгваридия Украины получила новую боевую технику, которая будет использована во время АТО

Среди них - специальные санитарные машины и бронетранспортер «Дозор»…

Нацгваридия Украины получила новую боевую технику, которая будет использована во время АТО

 В среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой военной и специальной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время антитеррористической операции на востоке страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

В обзоре приняли участие спикер Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков и командиры батальонов, участвующих в военных действиях на востоке Украины.

«Известный БТР - 4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий оказались некоторые несовершенства техники, которые с помощью экспертов и конструкторов можно исправлять совершенствованием нашего оружия», - сказал после завершения осмотра Александр Турчинов.

По его словам, именно улучшенные модели отечественной техники были представлены сегодня на полигоне, среди них - специальные санитарные машины и бронетранспортер «Дозор».

«Малый бронетранспортер «Дозор» - в три раза дешевле, чем БТР - 4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии», - сказал Турчинов.

Чтобы наладить массовое производство «Дозоров», необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила в Украине лицензию на «Дозоры», чтобы поставить их на вооружение своей армии.

Как ожидается, сегодня Александр Турчинов, Арсен Аваков и командиры батальонов посетят штаб АТО под Славянском.

Читайте также: Армия развернула в районе АТО многопрофильный мобильный госпиталь (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook