ГоловнаCуспільство

В день инаугурации Порошенко придет на Софиевскую площадь, а трансляцию будут вести шестью языками

К исполнению обязанностей новоизбранный Президент приступит уже в эту субботу….

В день инаугурации Порошенко придет на Софиевскую площадь, а трансляцию будут вести шестью языками

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня, в 10:00.

Присягу главы государства Порошенко будет зачитывать на торжественном заседании Верховной Рады. Прямую телетрансляцию будут показывать «Первый национальный», «Рада» и другие каналы. Вживую увидеть Президента можно будет на Софиевской площади в Киеве в этот же день в 11:10, пишет «ТСН».

Именно там состоится церемония представления командующих видами Вооруженных сил Украины и торжественное поднятие флага президента Украины, сообщает пресс-служба президента Украины. Мероприятие можно будет увидеть на «Первом национальном». Пресс-служба главы государства сообщает, что телетрансляцию также будут вести через спутник на шести языках - украинском, английском, немецком, испанском, французском и русском.

Напомним, вчера и позавчера Порошенко осуществил свой первый зарубежный визит после избрания Президентом. В Польше он, в частности, встретился с президентом США Бараком Обамой.

Читайте также: Посол России примет участие в церемонии инаугурации Петра Порошенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook