ГоловнаCуспільство

В Херсонской области дочке погибшего милиционера подарили квартиру

Молодой милиционер трагически погиб при исполнении служебного долга от рук вооруженного злоумышленника в январе этого года…

В Херсонской области дочке погибшего милиционера подарили квартиру

 Благодаря помощи всех работников милиции Херсонщины, дочери погибшего капитана милиции Александра Кисилевского подарили новую однокомнатную квартиру в спальном микрорайоне Херсона. Напомним, что молодой милиционер трагически погиб при исполнении служебного долга от рук вооруженного злоумышленника в январе этого года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украине в Херсонской области.

Глава УМВД Михаил Фабрин лично вручил жене погибшего ордер, а их маленькой дочери Полине, которая недавно праздновала свой день рождения, подарил игрушку и отдал ключи от нового дома.

На новоселье присутствовали родители Александра Кисилевского, его сестра, коллеги и журналисты. Отец милиционера со слезами на глазах благодарил всех работников милиции, которые в непростое время поддерживали семью морально и материально.

В течение 5 месяцев после гибели Александра все без исключения работники херсонской милиции, ветераны ОВД, коллеги из разных областей Украины перечисляли средства для жены и дочери милиционера. Работники Управления МВД и райотделов милиции перечисляли свой однодневный заработок. Даже жители ближнего зарубежья, которые лично не знали Александра Кисилевского, присылали деньги, как только узнали о гибели капитана милиции.

Семья даже не мечтала и не знала о ценном подарке для маленькой Полины. А профсоюз аттестованных работников милиции помог с оформлением документов на квартиру.

«Сегодня мы и радуемся, и грустим одновременно, потому что вручаем ключи от квартиры осиротевшей семье при таких трагических обстоятельствах. В память о погибшем мы не имеем права забывать о его семье. Понимаю, что потерю мужа и отца нельзя ничем заменить, но мы и в дальнейшем будем поддерживать эту семью и помогать ей по мере наших возможностей, - отметил Михаил Фабрин.

Читайте также: Петр Порошенко поручил Кабмину направить армии сэкономленные на выборах 600 млн грн

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook