ГоловнаCуспільство

Москвичи со слезами на глазах попросили прощение у украинцев за убитых военных в Луганске

В России прошла акция скорби по погибшим украинцам…

Москвичи со слезами на глазах попросили прощение у украинцев за убитых военных в Луганске

В России вчера, 15 июня, у посольства Украины в РФ прошла акция скорби по погибшим в Луганске украинским военнослужащим, передает «ТСН».

Жители Москвы в день траура, объявленном в Украине, выразили соболезнования украинцам и попросили прощение за убитых военных.

«Простите, пожалуйста, если сможете, простите тех, кто сейчас находится здесь и не может изменить. Надеюсь, у вас все получится - построить свою страну и прекратить войну. Спасибо вам за то, что вы еще верите, что мы не все такие, как показывают по телевизору», - заявили жители Москвы.

Участники акции в России обвинили правительство своей страны в смертях на Востоке Украины.

«Ненавижу войну, в любом ее проявлении. И мне очень противно, что именно моя страна ведет постоянно войны, что теперь эта война докатилась до Украины. Я отрекаюсь от этого правительства, от этой России, они отняли у меня родину, а теперь они убивают братский мой народ. Я очень соболезную, это все, что я могу. Зло поглотило Россию и из России пришло в Украину. Теперь там гибнут люди. Мы не сумели остановить это зло здесь, я чувствую свои вину в этом», - заявил москвич.

Россияне призвали украинцев быть сильными.

«Я уверена, что вы очень сильные - вы выстоите эту гниль со стороны путинского режима и построите именно демократическое общество», - отметили россияне.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook