ГоловнаCуспільство

Донецк перешел на почасовую подачу воды жителям

Запасов воды в городе хватит на 2 неделе…

Донецк перешел на почасовую подачу воды жителям

 Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции сообщил, что Донецк перешел на почасовую подачу воды. Боевые действия в Славянском районе осложняют работу по ремонту поврежденной насосной станции и водоводов первого подъема канала Северский Донец - Донбасс, пишет «УНН».

«Я вынужден был обратиться к Президенту Украины, Премьер-министру и вице-премьер-министру Украины с тем, чтобы решить вопрос прекращения боевых действий в местах расположения насосных станций. Проведены переговоры с руководителями АТО и ДНР для того, чтобы была дана возможность для ремонтных работ. Я благодарен специалистам и руководству КП «Вода Донбасса», которые в очень сложных условиях ведут ремонт», - отметил городской голова.

Отмечается, что обеспечение города временно перевели на потребление воды из Макеевского и Вернекальмиусского водохранилищ. В связи с этим Донецкгорводоканал перешел на почасовую подачу холодной и горячей воды, суточная подача городу уменьшена на 20% и составляет 270 тыс. м куб. В системах водоснабжения города давление выровняли и вода подается потребителям с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00, на верхних этажах могут быть перебои.

Александр Лукьянченко выразил надежду, что в ближайшие несколько дней Донецк вернется к своему обычному водоснабжению.

Читайте также: В Краматорске в результате АТО погибли 6 человек

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook