ГоловнаCуспільство

СНБО одобрил строительство инженерных сооружений на границе с Россией

Также дано поручение организовать одностороннюю демаркацию российско-украинской государственной границы…

СНБО одобрил строительство инженерных сооружений на границе с Россией

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение установить инженерные сооружения для защиты границы Украины с Россией, передает «УНИАН»

«Принято решение о строительстве инженерных сооружений вдоль нашей границы и неотложные меры для разведки относительно нейтрализации диверсантов, которые проходят на территорию Украины», - подчеркнул Парубий.

По его словам, СНБО поручил Кабинету министров организовать одностороннюю демаркацию российско-украинской государственной границы, обеспечить его должным инженерно-техническим обустройством в соответствии с существующим уровнем угроз национальной безопасности.

Парубий объяснил, что планируется обеспечить охрану на всех участках российско-украинской границы, а не только там, где установлены пропускные пункты.

Вместе с тем, Андрей Парубий не ответил на вопрос, идет ли речь в данном случае о проекте защиты границы, предложенном руководителем Днепропетровской областной государственной администрации Игорем Коломойским.

Читайте также: в Днепропетровской ОГА подтвердили намерение построить электрозабор на границе с Россией 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook