ГоловнаCуспільство

Геннадий Кернес вернулся из Израиля

Мэр уже успел сделать несколько заявлений…

Геннадий Кернес вернулся из Израиля

Сегодня, 17 июня, в Харькове с самого готовились к возвращению Геннадия Кернеса.

На проспекте Гагарина, на участке от Харьковского аэропорта до одноименной станции метро, вывесили приветственные баннеры с изображением мэра, передает «Вести».

А на одной из трех полос по направлению к центру выстраиваются автобусы и троллейбусы, призванные доставить всех желающих встретить градоначальника.

Борт с Кернесом приземлился в аэропорту Харькова в 15. 30, где его встречали несколько сотен горожан с национальной символикой.

Мэр уже успел сделать несколько заявлений.

«Дорогие харьковчане и все, кто пришел встретить меня после полуторамесячного отсутствия не по причине того, что я хотел покинуть Украину, а по причине того, что 28 апреля в сторону, где я занимаюсь спортом, раздался выстрел. Пуля прошла через меня. Хочу сказать спасибо врачам, которые смогли вернуть меня к жизни в Украине и Израиле. Но на сегодняшний день у меня есть проблемы. Пока я не в полную меру могу быть функционален. Но у меня есть возможности, чтобы я восстановился. Те, кто хотел вол мне желание убить желание возрождать Харьков, я их не боюсь. Я пережил уже пять смертей», - заявил он.

В своем обращении мэр также обратился к тем, кто причастен к покушению на его жизнь. «Если меня слышат меня заказчики и те, кто стрелял мне в сердце, вы бы лучше занялись делами, чтобы харьковчане чувствовали, что мы - одна страна. Я не считаю, что я в сказке. Я не знал, как все произошло. Помню выстрел и когда очнулся в больнице, есть такой госпиталь Рамбам, не понял, где нахожусь. Но сегодня я дома, меня встречают друзья вне зависимости от возраста и статуса. Спасибо вам большое!»- сказал Кернес.

Мэр подчеркнул, что он «полностью здоров». ЦЯ как был активным, так и останусь активным мэром», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook