ГоловнаCуспільство

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения двух городов Шри-Ланки

Это связано с беспорядками и вспышками насилия против представителей мусульманского сообщества на территории государства…

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещения двух городов Шри-Ланки

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, которые планируют поездки в Шри-Ланку, по возможности, воздержаться в ближайшее время от посещения городов Алутхагама и Берувала, где расположен ряд туристических комплексов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерстве иностранных дел.

Это связано с беспорядками и вспышками насилия против представителей мусульманского сообщества на территории Шри-Ланки, в частности в городах Алутхагама, где с 15 июня введен комендантский час, Берувала и Коломбо, вызванными обострением отношений между представителями буддистской и мусульманской общин.

Кроме того, украинцам, которые уже находятся на территории Шри-Ланки, МИД рекомендует избегать мест массового скопления людей и районов компактного проживания мусульман в указанной стране, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не производить несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.

Ранее МИД рекомендовал украинцам воздержаться от посещения Пакистана. Как пояснили в ведомстве, это связано с тенденцией к усложнению ситуации безопасности в Исламской Республике.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook