ГоловнаCуспільство

Футбольный фанат проехал 3 тыс км на велосипеде, чтобы попасть на Чемпионат мира по футболу

В пути аргентинский учитель физкультуры пробыл 20 дней…

Футбольный фанат проехал 3 тыс км на велосипеде, чтобы попасть на Чемпионат мира по футболу

Учитель физкультуры из Аргентины Лукас Ледесма проехал 3 тыс. км на велосипеде из Толедо в Рио-де-Жанейро, чтобы попасть на чемпионат мира по футболу, передает «Комментарии».

Как выяснилось, он отправился в путь при поддержке мэра своего родного города Толедо, а также заручившись согласием директора школы. При этом велосипед путешественник купил лишь за три месяца до своего отъезда, не имея постоянной практики управления этим средством передвижения. По дороге аргентинец, по его словам, старался экономить на еде, а порой даже охотился на маленьких животных вроде голубей или болотных бобров.

В целом на дорогу у Ледесмы ушло 20 дней, в течение каждого из которых он по восемь-девять часов проводил в седле. Правда, в один из дней путешественнику пришлось слезть с велосипеда: преодолеть размытые дождями дороги в районе Куритибы не представлялось возможным, и он проехал затопленный участок в кузове грузовика.

В итоге Ледесма едва успел к первому матчу сборной Аргентины на чемпионате мира (16 июня аргентинцы со счетом 2:1 обыграли на «Маракане» команду Боснии и Герцеговины). Однако игру ему пришлось смотреть по телевизору, поскольку билетов на матч не было, а заплатить $500 спекулянтам аргентинец не мог.

Теперь в планах у Ледесмы путешествие в Белу-Оризонти, где сборная Аргентины 21 июня встретится с командой Ирана.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook