ГоловнаCуспільство

На промежутке «облгаз – «Нафтогаз» деньги растворяются, - эксперт

По мнению Михаила Крапивко, перевод Украины на предоплату является реальной угрозой для воровства…

На промежутке «облгаз – «Нафтогаз» деньги растворяются, - эксперт

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко рассказал, чем грозит перевод Украины на предопрату за газ для предприятий и населения страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» он сообщил во время пресс-конференции.

«Все предприятия, включая и теплоэнерго, с «Нафтогазом» всегда работают по предоплате. Население, которое является конечным потребителем прямого газа, если пару месяцев не платит, приходят и опечатывают трубу. То есть в «Нафтогаз» деньги поступают фактически на условиях предоплаты, а «Нафтогаз» на условиях предоплаты боится платить. Хотя, в принципе, деньги пришли, возьмите часть и заплатите, ведь внутри страны газ продается практически по двойной цене, по сравнению с закупочной. Причем каждый раз, когда нужно платить поставщикам, «Нафтогаз» одалживает деньги у бюджета. Это говорит о том, что на промежутке «облгаз – «Нафтогаз» деньги растворяются. То есть, перевод на предоплату является реальной угрозой для воровства», - сказал Михаил Крапивко.

Читайте также: Газ – это общегосударственное народное достояние, а правительство им лишь распоряжается от имени народа, - Михаил Крапивко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook