ГоловнаCуспільство

«Демократы» потребовали заместителей мэра Днепропетровска отчитаться о работе коммунальных предприятий города

Отчет необходим для понимания горожанами обоснованности финансирования КП из городского бюджета…

«Демократы» потребовали заместителей мэра Днепропетровска отчитаться о работе коммунальных предприятий города

Депутаты Днепропетровского горсовета от фракции ВО «Демократы» потребовали провести на следующем пленарном заседании заслушивание отчетов курирующих заместителей городского головы о деятельности вверенных им коммунальных предприятий.

Об этом сообщил депутат от ВО «Демократы» Сергей Жуков во время сессии городского совета.

По его словам, такая отчетность необходима для того, чтобы жители города могли понимать необходимость финансирования тех или иных предприятий из городского бюджета.

«87-й статьей Устава города предусмотрено, что курирующие заместители городского головы на пленарном заседании городского совета должны отчитываться о деятельности коммунальных предприятий. Никогда этих отчетов никто не делал. Для чего в таком случае нужен Устав и курирующие заместители, если они не занимаются коммунальными предприятиями. На ближайшей сессии необходимо провести отчет о деятельности коммунальных предприятий, чтобы жители города понимали, зачем эти предприятия финансируются из городского бюджета», - сказал он.

Депутат фракции ВО «Демократы» Максим Курячий сообщил, что на сегодняшний день в Днепропетровске функционируют 114 коммунальных предприятий, из которых 50 находятся в состоянии ликвидации. В числе 50 предприятий некоторая часть ликвидируется уже более 50 лет.

«В Днепропетровске существуют 114 коммунальных предприятий, из них 50 находятся в состоянии ликвидации. Огромное количество из этих 50 ликвидируются уже 4 года. Это такие коммунальные предприятия как «Комзем», «Земград» и другие. За все эти 4 года ничегонеделания кто-то получал заработную плату. Возникает вопрос об эффективности курирующих заместителей городского головы, руководителей департаментов городского совета. Я считаю, что это предмет для разбирательства прокуратуры», - сказал он.

Читайте также: днепропетровцы смогут узнать об обанкротившихся коммунальных предприятиях города 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook