ГоловнаCуспільство

По факту падения вертолета МИ-8 открыто уголовное дело

Вертолет потерпел крушение в субботу, 21 июня…

По факту падения вертолета МИ-8 открыто уголовное дело

По факту крушения вертолета Ми-8 в субботу, 21 июня, в результате которого погибли трое членов экипажа, начато уголовное дело.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 21 июня в дежурную часть ГУМВД области поступила информация от дежурного аварийно-вспомогательного Центра поиска и спасения о том, что около 10:00 в районе поселка Васищево Харьковского района исчез с радаров вертолет «МИ-8», принадлежащий ДСНС Украины, на борту которого находился экипаж в количестве 3 человек.

В ходе проверки информации было установлено, что вертолет «МИ-8» следовал по маршруту «аэродром Нежин - аэродром Чугуев», то утро вылетел с аэродрома Черниговской области, в 09:55 вышел последний раз на связь и пропал с радаров.

Почти сутки поиск воздушного судна осуществляли работники Главного управления МВД в Харьковской области, УСБУ, районные государственные администрации, солдаты Министерство обороны Украины, управления лесного и охотничьего хозяйства, пограничная служба. Всего было задействовано 39 единиц воздушной и наземной техники, почти 500 человек.

Работниками оперативного штаба были сразу выделены основные районы поиска вертолета, распределены на участки наземного и авиационного поиска воздушного судна с привлечением вертолетов, также была проведена авиационная разведка, однако в связи с неудовлетворительными погодными условиями она не дала результатов.

22 июня, на территории Змиевского района области в населенном пункте Лазунивка в лесополосе было найдено вертолет.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов осуществляются первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook