ГоловнаCуспільство

Сегодня Кучма и Зурабов отправятся в Донецк на совещание по реализации мирного плана

Президент Украины Петр Порошенко отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев…

Сегодня Кучма и Зурабов отправятся в Донецк на совещание по реализации мирного плана

23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе главы государства.

Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По инициативе Главы государства, в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Перед отъездом контактной группы в Донецк Президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве.

«Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины в этой миссии», - заявил глава украинского государства.

В связи с захватом региональных отделений Национального банка и Государственного казначейства Петр Порошенко отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев. Президент Украины также выразил уверенность, что в случае увольнения зданий региональных представительств НБУ и Госказначейства и прекращения захвата инкассаторских автомобилей социальные выплаты удастся восстановить на местах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook