ГоловнаCуспільство

Джордж Сорос готов оплатить реформу украинской милиции

Этот вопрос уже обсуждался с Президентом Порошенко…

Джордж Сорос готов оплатить реформу украинской милиции

 Председатель экспертного совета по реформированию МВД заявил Евгений Захаров сообщил, что Международные фонды «Открытое общество» и «Возрождение», созданные американским бизнесменом Джорджем Соросом, готовы профинансировать реформы украинской милиции и министерства внутренних дел, передает «Zahid».

«Этот вопрос уже обсуждался во время встречи президента Петра Порошенко и Джорджа и Сороса на прошлой неделе», - сказал он.

Данную информацию подтвердил и Александр Сушко, председатель правления фонда «Возрождение». Он сказал, что фонд готов выделить деньги для реализации комплексных реформ, в частности, правоохранительной системы.

Уже 19-21 июля в Киеве пройдет донорская конференция, которая определит программы, сроки их реализации и объемы финансирования. Именно к этому времени экспертный совет по реформированию МВД проанализирует финансовые потребности ведомства.

На сегодня, финансовая составляющая реформы до сих пор не проанализирована. Расчеты должны были делаться на основе результатов пилотного проекта, который должны были запустить на Львовщине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook