ГоловнаCуспільство

Работу Системы электронных торгов Минюста расширили до 10 регионов Украины

Ранее в пилотном проекте участвовали 3 области и Киев…

Работу Системы электронных торгов Минюста расширили до 10 регионов Украины

Начальник управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Днепропетровской области Андрей Пятницкий сообщил, что уже почти 2 месяца функционирует Система электронных торгов арестованным имуществом. В настоящее время в Систему внесены 630 лотов, из них 212 лотов внесены ответственными работниками Днепропетровской области. Проведение первых торгов по продаже арестованного государственными исполнителями имущества в Системе состоится уже 1 июля.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В связи с успешным внедрением пилотного проекта в четырех областях Министерством юстиции Украины было принято решение расширить границы эксперимента до 10 пилотных регионов. Так, уже с 1 июля кроме Киева, Днепропетровской, Винницкой и Львовской областей система электронных торгов будет работать в Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Черниговской областях.

«Стоит напомнить, что цель данного проекта - сделать торги максимально прозрачными и открытыми для общественности. В связи с чем, максимально упрощена процедура регистрации участников. То есть, каждый желающий может принять участие в электронных торгах. Обращаем внимание, что реализация арестованного государственными исполнителями имущества электронных торгов проводится исключительно на сайте http://www.torgi.minjust.gov.ua, который функционирует в круглосуточном режиме и доступен всем пользователям сети Интернет. Для того, чтобы принять участие в торгах необходимо зарегистрироваться на сайте и оплатить регистрационный взнос. Далее у участника будет возможность в течение месяца подготовиться к торгам. В день проведения торгов участники делают свои ставки, по окончании которых, в прямом эфире будет установлено победителя торгов. Также участники аукционов могут создавать личный кабинет и следить за ходом торгов в режиме он-лайн», - отметил Андрей Пятницкий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook