ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск с рабочим визитом приедет делегация Британского совета в Украине

В программе визита британских экспертов запланировано посещение Днепропетровской специализированной многопрофильной школы № 23…

В Днепропетровск с рабочим визитом приедет делегация Британского совета в Украине

Официальное представительство Великобритании в Украине во главе с директором Британского Совета в Украине Мартином Даула и его заместителем Наташей Василюк посетят Днепропетровскую с однодневным визитом. 26 июня 2014 зарубежные эксперты по вопросам образования встретятся с руководством облгосадминистрации, примут участие в открытом заседании Совета директоров школ и посетят учебные заведения региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В рамках делового визита делегация Британского совета в Украине примет участие в открытом заседании Совета директоров школ. В круглом зале облгосадминистрации соберутся более 20 руководителей общеобразовательных учебных заведений региона. На очередном заседании Совет должен утвердить окончательный вариант устава, которым будет руководствоваться в дальнейшей своей деятельности. Также педагогическая общественность представит зарубежным экспертам собственные наработки в сфере легализации родительских взносов и установления прозрачного процесса привлечения дополнительных ресурсов. Использование опыта системы образования Великобритании может стать чрезвычайно полезным сначала на региональном, а затем и на уровне всей страны.

Кроме того, в программе визита британских экспертов запланировано посещение Днепропетровской специализированной многопрофильной школы № 23. Это учебное заведение с углубленным изучением английского. Делегация посетит также Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля.

Завершится рабочий визит представительства Британского совета в Украине в департаменте образования и науки. Здесь пройдет обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества и обмена опытом в области среднего, профессионально-технического и высшего образования.

Справка.В 2013-2014 учебном году на Днепропетровщине работали 17 специализированных школ с углубленным изучением английского. Здесь учатся более 6,5 тыс. детей. В общем, в области работают 1017 школ, где учатся около 300 тыс. учащихся. Из них в 906 учебных заведениях более 260 тыс. детей изучают английский. 

Читайте также: Игорь Коломойский подписал меморандум о сотрудничестве с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым (ДОКУМЕНТ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook