ГоловнаCуспільство

Несмотря на двустороннее перемирие, террористы ночью убили украинского военного, - Порошенко

В боях также ранили семь бойцов сил АТО…

Несмотря на двустороннее перемирие, террористы ночью убили украинского военного, - Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сегодня ночью, несмотря на вчерашнее заявление террористов о прекращении огня до десяти утра 27 июня, боевики совершили восемь нападений на силы АТО. В ходе вооруженных столкновений они убили одного украинского военнослужащего, а еще семерых ранили.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, Порошенко провел встречу с вице-канцлером Германии Франком-Вальтером Штанмаером, в ходе которой проинформировал Франка-Вальтера Штанмаєра о ходе реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Минувшей ночью было зафиксировано еще 8 случаев, один военнослужащий погиб, 7 ранены», - отметил Порошенко.

Президент констатировал, что, к сожалению, фиксируются нарушения режима прекращения огня с противоположной стороны.

Глава государства поблагодарил Германию за поддержку вчерашних выводов Совета ЕС на уровне министров иностранных дел относительно завершения первой фазы плана действий по визовой либерализации между Украиной и ЕС.

Порошенко также обратился с просьбой помочь в реализации второй - имплементационной - фазы для скорейшего введения безвизового режима с Евросоюзом для украинских граждан. Стороны также обсудили необходимость введения нового безопасного формата, с действенными гарантиями для Украины. Порошенко предложил начать работу над совместными российско-германскими проектами на Востоке Украины, которые направлены на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест.

Читайте также: Порошенко считает решение Путина об отмене использования войск первым практическим шагом РФ по урегулированию ситуации на Донбассе

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook