ГоловнаCуспільство

Верховный Суд снял все обвинения с Тимошенко по «газовому делу»

Нардеп в 2009 году никаких преступлений не совершала…

Верховный Суд снял все обвинения с Тимошенко по «газовому делу»

Верховный Суд Украины окончательно оправдал экс-премьера Юлию Тимошенко по «газовому» делу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Верховный Суд в полном Состав (42 судьи) на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека признал наконец то, что на протяжении трех лет признавала международная и европейское сообщество, политики и юристы, что в 2009 году Юлия Тимошенко никаких преступлений не совершала», - отметил защитник Тимошенко и нардеп Сергей Власенко.

Он продемонстрировал решение ВСУ, подписанное всеми судьями ВСУ и принято на основании решения Европейского суда по правам человека, который признал незаконным арест Тимошенко и установил, что судья Киреев, слушая дело Тимошенко, действовал вопреки закону и предвзято.

Верховный Суд установил, что Тимошенко как премьер-министр действовала законно и не совершала никакого преступления при заключении НАК «Нафтогаз Украины» и РАО «Газпром» газовых контрактов. В ее действиях не было превышения служебных полномочий, а затем «газовое» дело закрыто.

«Наконец поставлена жирная точка в «газовом» деле Юлии Тимошенко. Подчеркиваю, всем составом Верховного Суда Украины и таким образом признано, что все, что происходило с Юлией Тимошенко в течение трех лет, было ничем иным, как политическими репрессиями и политически мотивированным пропагандой с целью уничтожения основного оппозиционного политика - Юлии Владимировны Тимошенко», - подчеркнул Власенко.

Он также назвал пропагандой и ложью заявления предыдущего режима о том, что Украина якобы платит самую высокую в Европе цену.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook