ГоловнаCуспільство

Служба розыска Красного креста дала рекомендации, как не потерять связь со своими родными в ходе военных действий

Что нужно делать жителям и переселенцам из Луганска и Донецка в период военных действий…

Служба розыска Красного креста дала рекомендации, как не потерять связь со своими родными в ходе военных действий

Соблюдение рекомендаций, направленных на сохранение родственных связей в ходе военных действий, поможет жителям Луганска и Донецка не потерять родных и близких.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила глава областного общества «Красный крест» Лашко Людмила.

«В это тяжелое для страны время необходимо предусмотреть все варианты развития событий и позаботится о безопасности себя и своих близких заранее. В первую очередь, побеспокойтесь о сохранности ваших документов - паспортов и свидетельств о рождении. Обязательно сделайте несколько копий, они пригодятся в случае пропажи, копии и оригиналы храните отдельно. Как можно чаще созванивайтесь со своими родственниками, регулярно сообщайте им о месте вашего пребывания, предоставите точный адрес и контактные телефоны всех, с кем вы поддерживаете связь в данный момент (соседи, коллеги, друзья и знакомые). Сообщайте родственникам также о ваших планах, если планируете переезд или дальнюю поездку», - сообщила Лашко Людмила.

Читайте также: переселенцы из Востока Украины подали 10 заявлений в службу розыска Красного креста

Соблюдение этих простых рекомендаций обезопасит вас от потери связи с вашими родными и существенно поспособствует эффективности работы службы розыска Красного креста.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook