ГоловнаCуспільство

В больнице им. Мечникова спасли 5 человек, «пострадавших в ДТП» (ФОТО)

В рамках тактических занятий по медицинской сортировке…

 В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова прошли тактические занятия по медицинской сортировке.

Такие занятия в лечебных учреждениях области, участвующих в оказании неотложной медицинской помощи инициировал директор департамента здравоохранения Игорь Македонский.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе больницы им. Мечникова.

Главным врачом Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко и директором областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радием Шевченко было принято решение о проведении совместных полномасштабных учений по оказанию медицинской помощи при массовых поражениях.

Участие в тренинге приняли молодые врачи этих учреждений, члены «Мечниковского молодежного движения». Была инсценирована ситуация ДТП, в котором пострадало 5 человек. Все они доставлены в приемно-диагностическое отделение больницы им. Мечникова, трое из них в крайне тяжелом состоянии сразу же доставлены в реанимационный зал. Все пациенты с сочетанными травмами одновременно осматриваются врачами анестезиологами, нейрохирургами, травматологи, хирургами. Выполняются лабораторные исследования, ЭКГ, УЗИ, рентгенография, компьютерная томография.

Одному из пострадавших вместе с черепно-мозговой травмой и переломом правого бедра установлен диагноз: «внутрибрюшное кровотечение» - серьезное, смертельно опасное травматическое поражение. Пациента в экстренном порядке доставили в операционную, где обнаружили источник кровотечения и провели его хирургическую остановку.

Все 3 «тяжелых» пациента после обследования и оказания медицинской помощи госпитализировали в отделение интенсивной терапии политравмы больницы им. Мечникова.

Две девушки с повреждениями, которые не угрожают жизни, получили помощь в отсроченном порядке, согласно принципам медицинской сортировки в условиях приемно-диагностического отделения.

Во время учений никто не пострадал.

Читайте также: За время «перемирия» в Днепропетровск привезли более 30 раненых бойцов АТО

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook