ГоловнаCуспільство

Территориальная община Днепропетровска получила в собственность общежитие

Раньше помещение находилось на балансе предприятия - банкрота…

Территориальная община Днепропетровска получила в собственность общежитие

Днепропетровское общежитие, которое находилось на балансе предприятия - банкрота вернули в собственность территориальной общины города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Прокуратурой Бабушкинского района г. Днепропетровска, во время проведения проверки на ОАО «Днепрошина», установлено, что на балансе предприятия находится общежитие (находится по ул. Д. Нечая в г. Днепропетровске), где проживает много семей, в том числе, с несовершеннолетними детьми.

Читайте также: Житель Днепропетровской области в интернете призывал к сепаратизму

В ноябре 2012 года указанное предприятие признано банкротом, однако Днепропетровским городским советом вопреки действующему законодательству, длительное время не принимались меры по возврату общежития в собственность территориальной общины города, чем нарушены жилищные права его жителей.

Читайте также: Прокуратура Днепропетровска начала уголовное производство за распространение сепаратистских листовок в помещении горсовета

На устранение выявленных нарушений прокуратурой внесено представление Днепропетровском городском совете, которое сейчас рассмотрено и удовлетворено - общежитие возвращено территориальной общине города, а у его жителей появилась возможность для дальнейшей приватизации жилья.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook