ГоловнаCуспільство

Порошенко утвердил план освобождения Луганска и Донецка от террористов - СНБО

Детали плана станут «неприятным сюрпризом» для террористов…

Порошенко утвердил план освобождения Луганска и Донецка от террористов - СНБО

Представитель информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге 8 июля заявил, что у сил антитеррористической операции есть план освобождения Донецка и Луганска от террористов, которые воюют против Украины, передает «Дело».

«Есть план, который утвердил президент Украины, по которому будет осуществляться операция по освобождению этих городов. Детали этого плана не разглашаются, это должно быть неприятным сюрпризом для террористов», - заявил он.

Андрей Лысенко подчеркнул, что в настоящее время все подъездные пути к городам заблокированы, но населдение может свободно проходить через бокпосты и покидать свои города.

Читайте также: Террористы обвиняют своего лидера «Стрелка» в краже всех денег, переданных из России - СНБО

«Сейчас все подъездные пути к этим городам заблокированы, на них стоят блокпосты сил антитеррористической операции. Однако в отношении мирного населения - их это не касается, мирное население может спокойно проходить через эти блокпосты и покидать свои города. Если люди захотят покинуть город, для них будут подготовлены специальные места, где они смогут получить пищу, а также все вещи и необходимую информацию для того, чтобы чувствовать себя не покинутым человеком в этом государстве», - заявил представитель СНБО.

Лысенко также сказал, что в каждом городе, который освобождают, сразу начинаются работы по восстановлению инфраструктуры.

Читайте также: За время АТО территория, подконтрольная ЛНР и ДНР, уменьшилась вдвое, - СНБО

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook