ГоловнаCуспільство

Украина увеличит объемы производства оружия, - Петр Порошенко

Будет использован опыт, полученный во время боевых действий на Востоке…

Украина увеличит объемы производства оружия, - Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с силовиками Славянска (Донецкая область) сообщил, что Украина стремится увеличить объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе главы государства.

«Сегодня мой первый заместитель вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями Министра обороны и представителями МВД провели совещание, где подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что при формировании этого заказа и производстве будет использован опыт, полученный во время боевых действий на Востоке Украины.

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия - начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», - отметил Петр Порошенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook