ГоловнаCуспільство

В Минобороны заявляют о повышении зарплаты военным-участникам АТО вдвое

По данным замминистра, зарплата военнослужащих срочной службы составляет от 3172 до 3 208 грн…

В Минобороны заявляют о повышении зарплаты военным-участникам АТО вдвое

Заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед на брифинге заявил, что денежное обеспечение военнослужащих, участвующих в АТО, увеличилось вдвое по сравнению с другими военными, передает «Интерфакс-Украина».

«Средства для выплаты денежного обеспечения для нужд Министерства обороны были выделены из резервного фонда бюджета и поступивших на счета военных частей для личного состава в полном объеме за июнь 2014 года и на выплату вознаграждений за май», - сказал он.

По данным замминистра, зарплата военнослужащих срочной службы составляет от 3172 до 3 208 грн, рядового состава военной службы по контракту - от 5 700 до 8 445 грн, для сержантов и старшин-контрактников - от 6 780 до 12 477 грн, для офицеров - от 9 360 до 16 710 грн.

Читайте также: Минюст разъяснил причины для ликвидации КПУ

Также Мехед отметил, что для своевременной выплаты денежного обеспечения военнослужащим организована работа по оформлению банковских карт. Карточные счета оформляются на военнослужащих и членов их семей по их желанию.

Замглавы Минобороны отметил, что по состоянию на 6 июля не получили денежного обеспечения 382 военнослужащего (346 - за июнь 36 - за май). «Основной причиной несвоевременной выплаты денежного обеспечения (до 20-го числа) является невозможность доставить наличные деньги к местам выполнения задач военнослужащими в местах проведения антитеррористической операции для лиц, отказавшихся оформлять карточные счета», - подчеркнул Мехед.  

Читайте также: В Харьковской области СБУ задержала двух украинцев со шпионской техникой

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook