ГоловнаCуспільство

Прокуратура Киева требует освободить столичный Майдан

Правоохранители отмечают тяжелую криминогенную ситуацию…

Прокуратура Киева требует освободить столичный Майдан

Прокурор Киева Сергей Юлдашев настоятельно требует от киевской власти начать процесс освобождения столичного Майдана Независимости от митингующих, сообщает «Корреспондент»

«Я обратился к начальнику ГУ МВД Украины в Киеве Юрию Морозу и мэру столицы Виталию Кличко с требованием безотлагательно принять действенные меры для разблокирования захваченных административных зданий и транспортных коммуникаций в центре Киева. При этом должна быть обеспечена личная безопасность граждан и защита их прав и свобод», - сказал Юлдашев.

Он отметил, что криминогенная ситуация на территории Майдана крайне напряженная.

«Только с апреля этого года в Печерском райуправлении милиции зарегистрировано четыре факта причинения гражданам телесных повреждений со смертельным исходом, а также свыше десяти разбойных нападений. А в целом с 20 февраля в центре Киева зарегистрированы свыше 158 уголовных производств по фактам нарушений общественного порядка, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан, совершением тяжких и особо тяжких преступлений», - отметил Юлдашев.

Читайте также: «Активистов из захваченных зданий в Киеве могут выдворить силой», - Виталий Ярема 

На сегодняшний день остаются заблокированными 2-й корпус гостиницы Казацкий, Главпочтамт, Министерство аграрной политики Украины, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Главное управление градостроения КГГА, ПАО Киевпроект, Союз архитекторов Украины, Национальная музыкальная академия, Октябрьский дворец, 5 и 6 этажи гостиницы Днепр, 6 и 7 этажи Укрпрофсоюза и другие помещения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook