ГоловнаCуспільство

С 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет международная акция по стерилизации животных

В городе она проводится уже второй год подряд…

С 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет международная акция по стерилизации животных

Волонтер ДГОО ЗЖ «Верность» Наталья Михайлова заявила, что с 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет международная акция по стерилизации животных.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К нам в город приедет Европейское общество защиты животных совместно с которым с 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет вторая международная акция по стерилизации, как бездомных, так и домашних животных. Мы планируем ежедневно принимать около 40 особей, то есть за все время акции мы стерилизуем не менее 400 собак и кошек. Также мы сделаем каждому животному прививку от бешенства и клипсуем его. Напоминаю, стерилизация - это самый гуманный способ регуляции популяций бездомных животных. Каждое утро на улицах города мы будем вылавливать стаи и перевозить их в клинику. Мы убедительно просим жителей города не препятствовать таким действиям, а наоборот помогать в их транспортировке в клинику. С понедельника, 14 июля, начнется предварительная запись по тел. 097-151-55-30», - сказала она.

Также она отметила, что люди, которые не имеют возможности стерилизовать животных за свой счет могут прийти в клинику и получить эти услуги на бесплатной основе.

«За весь прошлый год мы стерилизовали порядка 2,5 тыс. животных - это огромная сумма для городской общественной организации, у которой нет финансовой поддержки со стороны городских властей», - подчеркнула она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook