ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась летняя школа для одаренных детей

79 одаренных детей приступили к занятиям…

В Днепропетровске открылась летняя школа для одаренных детей

 В Днепропетровске 79 одаренных детей приступили к занятиям в летней школе.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила директор Днепропетровского областного отделения малой академии наук Украины Наталья Тягло.

«Летняя школа для одаренных детей работает уже второй год. В прошлом году 80 участников летней профильной школы обучались по 8 направлениям: физика, астрономия, математика, экономика, науки про землю (география, геология), история, искусствознание, английский язык. В этом году направления обучения остались такие же, но добавились эколого-биологические собрания. Сутра у детей 3 пары по своему профилю обучения, а после обеда у них индивидуальная работа - ребята могут пообщаться с преподавателями по другому профилю обучения. Вечером для участников летней школы проводят развлекательные мероприятия. В этом году летняя профильная школа будет действовать с 11 по 20 июля на территории детского лагеря им. Валентины Терешковой» - сказала она.

Также Наталья Тягло добавила, что набор в летние профильные школы проводится на конкурсной основе и для ребят участие в школе абсолютно бесплатно - все расходы берет на себя областная администрация.

Читайте также: В этом году дети Днепропетровщины смогут отдохнуть со скидкой в 13 оздоровительных лагерях за пределами области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook