ГоловнаCуспільство

В этом году дети Днепропетровщины смогут отдохнуть со скидкой в 13 оздоровительных лагерях за пределами области

На отдых детей выделили почти 3 млн грн…

В этом году дети Днепропетровщины смогут отдохнуть со скидкой в 13 оздоровительных лагерях за пределами области

 В этом году в перечень детских оздоровительных учреждений, которые будут частично финансироваться за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, включен 31 детский оздоровительный лагерь, из которых 13 находятся за пределами Днепропетровской области. Сейчас уже профинансировано почти 3 млн грн на оздоровление 3312 детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Первый заезд детей начался 1 июня. В этот день в один местный и четыре лагеря за пределами области на оздоровление въехали 1348 детей.

Кроме того, в этом году Фондом социального страхования запланировано приобрести более 1,5 тыс. путевок полной стоимости. В частности, 300 путевок - в оздоровительные лагеря Днепропетровщины и 1,2 тыс. путевок - в детские лагеря на море.

Сейчас уже приобретено 920 путевок в детский оздоровительный лагерь «Морской » (Запорожская область Акимовский район пгт. Кирилловка ул. Коса Пересыпь) и в детский оздоровительный лагерь «Дорожник» им . М. И. Грищенко (Днепропетровская область, Царичанский район, с. Китайгород).

Первый заезд в оздоровительный лагерь «Морской» уже состоялся 2 июня, на оздоровление по путевкам за полную стоимость заехали 155 детей.

Читайте также: Польша оздоровит около 100 украинских детей, - Минсоцполитики

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook