ГоловнаCуспільство

Освобожденный Славянск восстанавливают спасатели Днепропетровской области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сейчас в городе работает сводный отряд в составе 12 единиц специальной техники и 55 человек…

В настоящее время в городе Славянск работает сводный отряд в составе 12 единиц специальной техники и 55 человек личного состава ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 16 июля, в 6.00, из Днепропетровска домой в Славянск и Краматорск спасатели доставили 80 человек переселенцев. Это люди, которые вынуждены были покинуть свои дома в связи с захватом городов террористами.

 

Сводный отряд проводит разбор разрушенных конструкций жилых и коммунальных зданий. Силами спасателей развернуты пункты жизнеобеспечения, где граждане могут принять душ, получить питьевую воду.

По словам местных жителей, в этот жилой дом попали два фугасных снаряда из артустановки НОНА

Областная психиатрическая больница города Славянск (ул. Нарвская)

Противотанковая управляемая ракета (ПТУР)

Пиротехнические подразделения выполняют задачи по назначению на территории города, проявляя и обезвреживая взрывоопасные предметы. Пиротехническим расчетом сводного отряда с начала выполнения работ по обследованию территорий домов и усадеб обнаружено и обезврежено 145 взрывоопасных предметов.

В течение трех суток пиротехническим расчетом сводного отряда обследовано 211 домов, проведено обследование и очистка территории площадью около 17,5 га.

Славянский завод тяжелого машиностроения («Славтяжмаш»), где ДНРовцы ремонтировали свою технику

Окопы боевиков

В городе Славянск работает информационный центр, который принимает сообщения граждан о выявленных неизвестные подозрительные предметы, с целью проверки информации, обследованию и разминированию территории.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области продолжается проведение организации гуманитарной работы и помощь населению на территории Донецкой области.

Фото: Евгений Кудря

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook