ГоловнаCуспільство

Ответственность за события в Украине несет Россия, - Меркель

Канцлер Германии, несмотря на агрессию России и теракт в небе Донбасса, не видит альтернативы поиску диалога с Путиным…

Ответственность за события в Украине несет Россия, - Меркель

Россия должна признать свою ответственность за обеспечение мирного процесса в Украине, где для расследования обстоятельств падения Boeing 777 необходимо установление режима прекращения огня. Об этом в пятницу в Берлине заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает «Лига закон».

Есть много признаков того, что самолет был сбит, а виновные должны быть переданы в руки правосудия, отметила Меркель.

«Эти события еще раз показали нам, что требуется политическое решение и, прежде всего, что и Россия несет ответственность за происходящее в Украине в настоящий момент», - заявила канцлер Германии.

Меркель подчеркнула, что совершала «очень четкий призыв к президенту и правительству России, чтобы они внесли свой вклад в обеспечение политического решения». По ее словам, независимое расследование трагедии необходимо начинать «как можно скорее».

Меркель также заявила, что не было никакой альтернативы поиску диалога с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, вчера, 17 июля, в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. По последним данным, на борту находились 298 пассажиров из девяти стран.

Напомним, сегодня премьер-министр Австралии заявил о том, что в случившемся теракте он считает виновным РФ

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook