ГоловнаCуспільство

Украинская армия в своем арсенале имеет устаревшее оружие, которое требует технического переоснащения и перевооружения, - Юрий Л

Армия имеет в своем арсенале устаревшее оружие еще советских времен…

Украинская армия в своем арсенале имеет устаревшее оружие, которое требует технического переоснащения и перевооружения, - Юрий Л

Советник Президента Украины Юрий Луценко рассказал, что украинская армия имеет в своем арсенале устаревшее оружие еще советских времен и требует кардинального технического переоснащения и перевооружения, передает «Громадське ТВ».

«Мы имеем вооружение еще с советских арсеналов и наше оружие, мягко говоря, это далеко не современное оружие. Часть новейшего вооружения - автоматическое оружие, бронетехнику, авиационные двигатели мы способны изготовить самостоятельно. Однако нам также необходимо качественно новое высокоточное оружие и качественно новые Военно-воздушные силы и средства ПВО и связи», - отметил политик.

Кроме того, по его словам, наша шифровальная техника еще советского образца, следовательно, не держит наши секреты.

«Очень рассчитываю на то, что в этот момент, когда Европа и мир осознали, что речь идет не о внутриукраинском конфликте, а о реальной войне за границу свободного мира против террористической угрозы и российской военной экспансии, мы сможем получить и современное оружие. После отмены эмбарго, у нас появилась возможность вести переговоры о поставках современного оружия производства развитых стран», - сказал Луценко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook