ГоловнаCуспільство

Местным властям разрешили устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Тарифы на теплоснабжение, водоснабжение, содержание домов и сооружений, придомовых территорий будут определяться на местах…

Местным властям разрешили устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Член национального совета по вопросам ОСББ при Минрегионстрое, член общественного союза «Наш дом Днепропетровщина» Анжелика Пилипенко сообщила, что отныне местные власти уполномочены устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Нововведение закреплено в Постановлении Кабинета Министров Украины от 17 июля 2014 года, согласно которому отменена необходимость урегулирования тарифов с центральной властью.

«Коммунальные тарифы, такие как: теплоснабжение, водоснабжение, содержание домов и сооружений, придомовых территорий будут определяться на местах. Отменены условия по согласованию тарифов с госценинспекцией, так как, отсутствие этих инспекций на территориях усложняло ситуацию согласования тарифов», - отметила она.

Анжелика Пилипенко также сообщила, что тарифы, которые будут определяться на местах, можно будет регулировать.

«В том числе мониторить, инспектировать на городском уровне и общественностью, тогда можно будет устанавливать более эффективный тариф, т.е. что-то снять, что-то добавить», - сообщила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook